OLÍMPIADA DE QUÍMICA

OLÍMPIADA MATOGROSSENSE DE QUÍMICA –  30/10/2011

        A Olimpíada é uma realização da Associação Brasileira de Química – Secção Regional de Mato Grosso para estudantes de Ensino Médio (pré-universitário) tendo como objetivos, estimular o ensino, o estudo e a pesquisa no campo da química, bem como o entrosamento entre professores e alunos das unidades escolares de ensino pré-universitário, além de descobrir jovens com talento e aptidões para o estudo da Química e difundir a importância da Química no cotidiano.

                                                    PROVAS
          A prova será realizada no próximo dia 30, das 08 às 12h, em 33 polos no Estado. Em Rondonópolis, o local de realização das provas é o campus da UFMT (Universidade Federal), localizado na rodovia MT 270. Prédio do ICAT.  O resultado será divulgado no dia 22 de novembro de 2011, no endereço eletrônico das escolas participantes ou dos respectivos professores de Química envolvidos no evento.
       Serão realizadas três provas distintas, uma para cada série do Ensino Médio. Cada prova terá dez questões de múltipla escola com quatro alternativas, valendo 60 pontos, e quatro questões descritivas, valendo ao todo 40 pontos.

Participantes da Escola Daniel
IV OMQ – INSCRITOS DA EE DANIEL MARTINS MOURA – 1º ANO
INSC.
NOME
ESCOLA
018
ALISSON GOMES DA SILVA
EE DANIEL MARTINS MOURA
114
DEBORAH FERNANDA C. DA SILVA
EE DANIEL MARTINS MOURA
152
FRANCIELY LIMA GUIMARAES
EE DANIEL MARTINS MOURA
232
JHORDAM HENRIQUE A. KENF VIEIRA
EE DANIEL MARTINS MOURA
267
KAROLINE CORDEIRO  DA SILVA
EE DANIEL MARTINS MOURA
362
MICKAEL BRUNO S. DA SILVA
EE DANIEL MARTINS MOURA
364
MIGUEL GONCALVES BARBOSA NETO
EE DANIEL MARTINS MOURA
419
ROMARIO MARCELINA DA SILVA
EE DANIEL MARTINS MOURA
427
SIMARA SANTOS DOURADO
EE DANIEL MARTINS MOURA
IV OMQ – INSCRITOS DA EE DANIEL MARTINS MOURA – 2º ANO
INSC.
NOME
ESCOLA
678
IAGO JOSAFA PEREIRA DAGHETI
EE DANIEL MARTINS MOURA
709
JHONETA BRUNA CRISPIM DA SILVA
EE DANIEL MARTINS MOURA
720
JOSÉ SAMUEL PERES RIBEIRO
EE DANIEL MARTINS MOURA
777
LORRAYNE CATLHEEN DOS S. SOUZA
EE DANIEL MARTINS MOURA
912
THIAGO SOUZA LIMA
EE DANIEL MARTINS MOURA
916
VERÔNICA ESTEFFANY M. LOPES
EE DANIEL MARTINS MOURA
IV OMQ – INSCRITOS DA EE DANIEL MARTINS MOURA – 3º ANO
INSC.
NOME
ESCOLA
949
ADRIENE DE BRITO JANUÁRIO
EE DANIEL MARTINS MOURA
951
ALESSANDRA PESSOA SOBRINHO
EE DANIEL MARTINS MOURA
957
ALINE ALMEIDA PEREIRA
EE DANIEL MARTINS MOURA
1035
 DANIELE CRISTINA DE S. PEREIRA
EE DANIEL MARTINS MOURA
1038
DANIELLE DA SILVA ROCHA
EE DANIEL MARTINS MOURA
1046
DÉBORAH PACÍFICO DO CARMO
EE DANIEL MARTINS MOURA
1056
ELAINE DE ARAÚJO MATOS
EE DANIEL MARTINS MOURA
1066
EVERSON FERREIRA
EE DANIEL MARTINS MOURA
1086
GEDEONE JUNIOR S. SARAIVA
EE DANIEL MARTINS MOURA
1093
GUSTAVO HENRIQUE F. DOS SANTOS
EE DANIEL MARTINS MOURA
1114
INGRID NAIARA DOS S. RODRIGUES
EE DANIEL MARTINS MOURA
1215
MARCO ANTONIO DE J. FERREIRA
EE DANIEL MARTINS MOURA
1240
MAYARA SABRINA P. DE OLIVEIRA
EE DANIEL MARTINS MOURA
1255
NATALIA KARINY DE S. LIBALDI
EE DANIEL MARTINS MOURA